Bachmann, Ingeborg. Das dreißigste Jahr. Erzählungen. 243 S., 2 Bl. 20 x 11,5 cm. OLeinen mit OSchutzumschlag. München, R. Piper, 1961. Wilpert-G. 2 8. – Erste Ausgabe. Titel von Ingeborg Bachmann signiert und datiert (1.12.61). – Vortitel verso mit Namenszug (weniger bescheiden als der von I. Bachmann). Mehrere mont. Zeitungsartikel