Bach, Elvira. (Schwarze Diva mit Erdbeeren). Mischtechnik auf festem Papier. Bezeichnet und signiert unten links "EA Bach", Arbeit um 2000. Blattgröße 61 x 92,5 cm (Querformat). (24)
* Elvira Bach (1951), deutsche Künstlerin der Postmoderne, lebt und arbeitet in Berlin. Die Arbeit zeigt die für die Künstlerin typische "schwarze Diva" mit einer Steige Erdbeeren, bzw. einer großen Erdbeere. Darstellung in hellen und leuchtenden Farben. Zustand: Mit geringen Benutzungs- und Alterungsspuren. Am Rand unbeschnitten, mit geringen Läsuren und Randbeschädigungen. Dekorative und eindrucksvolle Darstellung.