Bacchus et Cérès France, XIXe siècle, d'après Pierre Granier et Michel Anguier A FRENCH, 19TH CENTURY PAIR OF STATUETTES IN BRONZE OF BACCHUS AND CERES, AFTER A MODEL BY PIERRE GRANIER AND MICHEL ANGUIER; ON WOODEN PLINTHS sur des plinthes carrées en bois teinté Quantity: 2 paire de statuettes en bronze à patine brun vert Haut. totale 39 cm height 15 1/2 in