BACCARAT. Partie de service de verres à pied en cristal taillé modèle « Harcourt 1841 » comprenant 13 verres à eau (Haut. : 15,9 cm), 13 verres à vin blanc (Haut. : 13,9 cm), 13 flûtes à champagne (Haut. : 17,9 cm, 1 accident restauré et un éclat), 1 carafe de service (Haut. : 22 cm). Tampon « BACCARAT FRANCE » au-dessous. On joint un dessous de bouteille non marqué (plusieurs éclats).