BACCARAT Paire de bougeoirs en verre satiné représentant un bambou stylisé formant fût, s'élevant d'une terrasse rocheuse et herbue, le fût est animé à la base d'un serpent en enroulement en cristal translucide, et en partie supérieure d'un hanneton, rehauts d'émail doré, bleu, brun et noir. Signés du cachet "Baccarat". (Quelques égrenures). Pair of frosted, translucid and enamelled glass candle-holders. Stamped "Baccarat". (A few tiny chips). Haut. 21,5 cm - Diam. 10,5 cm / Height. 8 1/2 in. - Diam. 4 1/8 in. Estimation