Baby-Puppe Mitte 20.Jh., Masse-Kurbelkopf gemarkt Sonneberger Puppenfabrik, Schlafaugen, offener Mund mit 2 Zähnchen, Schlafaugen, modellierte Haare, Massekörper, Kurbelgelenkglieder, Farbe teils ausgebessert, wohl kaum bespielt, geringe Altersspuren, unbekleidet, L 56cm