Baby-Puppe Mitte 20.Jh., Masse-Kurbelkopf gemarkt Sonneberger Puppenfabrik, Schlafaugen, offener Mund mit 2 Zähnchen, Schlafaugen, modellierte Haare, Massekörper, Kurbelgelenkglieder, teils lose, Farbabplatzer, bespielt, angeschmutzt, Altersspuren bekleidet, L 48cm