Auktionsarchiv: Los-Nr. 1100

Babo Baden Deutscher Maler des ausgehenden . Jhdts.

Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.665 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1100

Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.665 $
Zuschlagspreis:

GALANTES PAAR BEIM FLÖTENSPIEL IM FREIEN Junges Paar im Kostüm des 18. Jhdts. auf einer Holzbank unter jungem Kirschblütenbaum in weiter Landschaft. Der Kavalier ist der jungen Dame beim Erlernen des Flötenspiels behilflich, die sich sichtlich bemüht. Öl/ Lwd. 59 x 79 cm. Rechts unten sign. Dat. 1889. (5505567)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1100
25.09.2004
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1100
25.09.2004
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300