GALANTES PAAR BEIM FLÖTENSPIEL IM FREIEN Junges Paar im Kostüm des 18. Jhdts. auf einer Holzbank unter jungem Kirschblütenbaum in weiter Landschaft. Der Kavalier ist der jungen Dame beim Erlernen des Flötenspiels behilflich, die sich sichtlich bemüht. Öl/ Lwd. 59 x 79 cm. Rechts unten sign. Dat. 1889. (5505567)