BABAOUO. C'est un Film Surréaliste. Paris, Edition des Cahiers Libres, 1932. In-8 broché. Edition originale limitée à 623 exemplaires. Un des 600 exemplaires numérotés sur vélin Outhenin-Chalandre. DALI Salvador. METAMORPHOSIS OF NARCISSUS. New York, Julien Levy Gallery, 1937. In-4 broché, couverture illustrée par Cecil Beaton. Edition originale américaine limitée à 500 exemplaires et illustrée de 3 hors-texte dont 2 à pleine page et un en couleurs de Salvador Dali. Traduction anglaise de Francis Scarpe