Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

DALI Salvador

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 411 $ - 549 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 411 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

DALI Salvador

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 411 $ - 549 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 411 $

BABAOUO. C'est un Film Surréaliste. Paris, Edition des Cahiers Libres, 1932. In-8 broché. Edition originale limitée à 623 exemplaires. Un des 600 exemplaires numérotés sur vélin Outhenin-Chalandre. DALI Salvador. METAMORPHOSIS OF NARCISSUS. New York, Julien Levy Gallery, 1937. In-4 broché, couverture illustrée par Cecil Beaton. Edition originale américaine limitée à 500 exemplaires et illustrée de 3 hors-texte dont 2 à pleine page et un en couleurs de Salvador Dali. Traduction anglaise de Francis Scarpe

Auktionsarchiv: Los-Nr. 226
14.05.2014
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 226
14.05.2014
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]g.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755