B-SR. 1969. Acryl auf Leinwand. Verso zweifach signiert sowie datiert, betitelt und bezeichnet. Auf dem Keilrahmen handschriftlich bezeichnet "Galleria del Niviglio Mailand". 150 x 151 cm (59 x 59,4 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Italien (bis 2011). Privatsammlung Bayern (seit 2011).