Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst nach 1945 / Zeitg. Kunst
wurde versteigert am: 7. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Georg Karl Pfahler

Archiv
Schätzpreis: 10.000 €
ca. 11.064 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 202, Aufrufe: 46

B-SR. 1969. Acryl auf Leinwand. Verso zweifach signiert sowie datiert, betitelt und bezeichnet. Auf dem Keilrahmen handschriftlich bezeichnet "Galleria del Niviglio Mailand". 150 x 151 cm (59 x 59,4 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Italien (bis 2011). Privatsammlung Bayern (seit 2011).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Kunst nach 1945 / Zeitg. Kunst
Auktionsdatum: 07.12.2019
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166