Aydin Kelim. 250 x 156 cm. Türkei, zweite Hälfte 19. Jhdt.. Zustand: gut, mehrere kleine Reparaturen und Aufknüpfungen. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 1500 - 2000