Auktionspreisarchiv

Auktion: Design 20e Siècle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
wurde versteigert am: 21. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

AXEL SALTO

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.344 $ - 5.574 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 130, Aufrufe: 47

Axel Salto VASE, VERS 1960 AN ENAMELLED STONEWARE VASE BY AXEL SALTO FOR ROYAL COPENHAGEN, CIRCA 1960. SIGNED, NUMBERED AND WITH FACTORY MARK grès émaillé sang de boeuf, décor en relief Signé Salto Royal Copenhagen Denmark et numéroté 20561 au revers Hauteur : 22 cm (8 3/4 in.) Diamètre : 22 cm (8 3/4 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Design 20e Siècle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Auktionsdatum: 21.05.2015
Adresse: Sotheby's
Paris