Axel Salto VASE, VERS 1950 A GLAZED STONEWARE VASE, CIRCA 1950. SIGNED AND WITH MAKER'S MARK grès émaillé Signé Salto et porte la marque aux trois vagues de la manufacture Royal Copenhagen au revers 24 x 14,5 cm (9 1/2 x 5 3/4 in.)