Auktionspreisarchiv

Auktion: Design 20e Siècle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
wurde versteigert am: 21. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

AXEL SALTO

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
ca. 1.672 $ - 2.787 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 126, Aufrufe: 8

Axel Salto VASE SOLIFLORE, VERS 1960 AN ENAMELLED STONEWARE SOLIFLOWER VASE BY AXEL SALTO FOR ROYAL COPENHAGEN, CIRCA 1960. SIGNED, NUMBERED AND WITH FACTORY MARK grès émaillé Signé Salto, numéroté 21454 et porte le cachet circulaire de Royal Copenhagen, Denmark au revers Hauteur : 10 cm (4 in.) Diamètre : 13,5 cm (5 3/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Design 20e Siècle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Auktionsdatum: 21.05.2015
Adresse: Sotheby's
Paris