Axel Salto VASE SOLIFLORE, VERS 1960 AN ENAMELLED STONEWARE SOLIFLOWER VASE BY AXEL SALTO FOR ROYAL COPENHAGEN, CIRCA 1960. SIGNED, NUMBERED AND WITH FACTORY MARK grès émaillé Signé Salto, numéroté 21454 et porte le cachet circulaire de Royal Copenhagen, Denmark au revers Hauteur : 10 cm (4 in.) Diamètre : 13,5 cm (5 3/8 in.)