Axel Salto (1989-1961) Modèle 20 720 Bol Grès Signé en creux Salto, trois vagues, numéroté 20 720, trait au dessus du R de Denmark Edition Royal Copenhagen Date de création : 1944 H 6 × 11 cm Bibliographie : Axel Salto Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, fi. 225, p. 177