Axel Salto 1889 - 1961 VASE, VERS 1950 A GLAZED STONEWARE VASE BY AXEL SALTO FOR ROYAL COPENHAGEN, CIRCA 1950. SIGNED, NUMBERED AND WITH FACTORY MARK grès émaillé de forme godronné dans les tons vert kaki beige et rose pâle Signé en creux Salto et Royal Copenhagen Denmark, numéroté 20818 au revers Hauteur : 22 cm (8 5/8 in.) Diamètre : 15,5 cm (6 1/8 in.)