Axel Salto 1889 - 1961 VASE SOLIFLORE, VERS 1950 A GLAZED STONEWARE VASE BY AXEL SALTO CIRCA 1950. SIGNED, NUMBERED AND LOCATED grès émaillé dans les tons brun, gris-bleu et beige, la partie supérieure godronnée Signé Salto en creux , numéroté 21455 au revers et marqué Denmark Hauteur : 26 cm (10 1/4 in.) Diamètre : 13,5 cm (5 3/8 in.)