AXEL SALTO

Archiv
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €
ca. 9.612 $ - 13.732 $
Zuschlagspreis:  10.000 €
ca. 13.732 $
Los-Nr. 136, Aufrufe: 6

Axel Salto 1889 - 1961 VASE SOLIFLORE, VERS 1950 A GLAZED STONEWARE VASE BY AXEL SALTO, CIRCA 1950. SIGNED, NUMBERED AND LOCATED grès émaillé dans les tons brun, gris-bleu et beige, la partie supérieure godronnée Signé Salto en creux , numéroté 21455 au revers et marqué Denmark Hauteur : 26 cm (10 1/4 in.) Diamètre : 13,5 cm (5 3/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Arts Décoratifs du XXe siècle & Design 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Auktionsdatum: 22.05.2014
Adresse: Sotheby's
Paris