Axel Salto 1889 - 1961 VASE SOLIFLORE, VERS 1950 A GLAZED STONEWARE SOLIFLOWER VASE BY AXEL SALTO FOR ROYAL COPENHAGEN, CIRCA 1950. SIGNED, NUMBERED AND WITH FACTORY MARK grès émaillé de forme godronnée dans les tons blanc, vert kaki et aubergine Signé Salto en creux, numéroté 20818 au revers et marqué Royal Copenhagen Denmark Hauteur : 20 cm (7 7/8 in.) Diamètre : 15 cm (5 7/8 in.)