Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Design scandinave - 16 avril 2019
wurde versteigert am: 16. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 21818 - Création 1946

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 11.308 $ - 16.962 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 54, Aufrufe: 42

Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 21818 - Création 1946 Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé et numéroté Hauteur : 22 Largeur : 18 cm Commentaire : Glazed stoneware 21818 vase by Axel Salto for Royal Copenhagen Designed in 1946 8,66 x 7,09 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Design scandinave - 16 avril 2019
Auktionsdatum: 16.04.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020