Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Design scandinave - 16 avril 2019
wurde versteigert am: 16. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 21329 - Création 1954

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.654 $ - 7.915 $
Zuschlagspreis:  5.850 €
ca. 6.615 $
Los-Nr. 56, Aufrufe: 15

Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 21329 - Création 1954 Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé et numéroté Hauteur : 24 Largeur : 20 cm Commentaire : Glazed stoneware 21329 vase by Axel Salto for Royal Copenhagen - Designed in 1954 9,45 x 7,87 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Design scandinave - 16 avril 2019
Auktionsdatum: 16.04.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020