Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Design scandinave - 02 juillet 2020
wurde versteigert am: 2. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 20.817 – création 1946

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 22.436 $ - 33.654 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 17, Aufrufe: 8

Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 20.817 – création 1946 Grès émaillé Édition Royal Copenhagen Signé et numéroté 34,5 × 19 cm Bibliographie : S. Bruhn & P. Wirnfeldt. Axel Salto: Master of Stoneware. Editions CLAY Museum of Ceramic Art Danemark, 2017. Exemplaire similaire reproduit p.180 Glazed stoneware 20.817 vase by Axel Salto for Royal Copenhagen designed in 1946 13,5 × 7,4 in. 20 000 - 30 000 €

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Design scandinave - 02 juillet 2020
Auktionsdatum: 02.07.2020
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020