AXEL SALTO

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 5.492 $ - 8.239 $
Zuschlagspreis:  5.000 €
ca. 6.866 $
Los-Nr. 135, Aufrufe: 8

Axel Salto 1889 - 1961 VASE BOUTEILLE, VERS 1950 A GLAZED STONEWARE VASE BY AXEL SALTO FOR ROYAL COPENHAGEN, CIRCA 1950. SIGNED, NUMBERED AND WITH FACTORY MARK grès émaillé dans les tons vert foncé Signé Salto en creux, numéroté 21491 au revers, marqué Royal Copenhagen Denmark et porte une étiquette ancienne Hauteur : 32 cm (15 1/2 in.) Diamètre : 14,5 cm (5 3/4 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Arts Décoratifs du XXe siècle & Design 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Auktionsdatum: 22.05.2014
Adresse: Sotheby's
Paris