AXEL SALTO

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 6.866 $ - 9.612 $
Zuschlagspreis:  6.250 €
ca. 8.582 $
Los-Nr. 138, Aufrufe: 5

Axel Salto 1889 - 1961 PIED DE LAMPE, VERS 1950 A GLAZED STONEWARE LAMP BASE BY AXEL SALTO, CIRCA 1950. SIGNED AND NUMBERED grès émaillé aubergine et gris clair, le corps godronné Signé Salto en creux et numéroté 20659 au revers Hauteur : 41 cm (16 1/8 in.) Diamètre : 14,5 cm (5 3/4 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Arts Décoratifs du XXe siècle & Design 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Auktionsdatum: 22.05.2014
Adresse: Sotheby's
Paris