Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Design Scandinave - 28 novembre 2016
wurde versteigert am: 28. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Axel SALTO (1889-1961) Paire de lampes de table - 1944

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  10.400 €
ca. 11.230 $
Los-Nr. 58, Aufrufe: 20

Axel SALTO (1889-1961) Paire de lampes de table - 1944 Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé et numéroté Hauteur : 46 Largeur : 18 cm Commentaire : A pair of glazed stoneware table lamps by Axel Salto for Royal Copenhagen - 1944 18.11 x 7.09 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Design Scandinave - 28 novembre 2016
Auktionsdatum: 28.11.2016
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020