Axel Locher (1879-1941) et Bing & Grondahl, Copenhagen Groupe en porcelaine émaillée polychrome représentant une jeune fermière avec sa vache et son oie. Cachet de la manufacture et numéro 2272 sous la base, et signature Axel Locher sur la terrasse. Haut. : 20 cm Long. : 21 Larg. : 14 cm