Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.810 Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Cachet de l’éditeur Signé ‘Salto’ et numéroté ‘20810’, trois vagues Date de création: vers 1954 H24,5cm Bibliographie : Axel Salto Master of Stoneware, Clay - Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n°264