Axel-Alexander Ziese, "Urknall" & "Zeit Null", 2 signierte Mischtechniken von 1989/90, gerahmt Axel-Alexander Ziese, *1941 Bielefeld, "Urknall", abstrakte Komposition in Schwarz und Rot, Mischtechnik/Lack/Platte, 110 x 100 cm, verso sign., betit., im Goldrahmen (Inv. Nr. 0957) sowie "Zeit Null", abstrakte Komposition mit kräftigen dunklen Farben und hellem Gelb, Mischtechnik/Lack/Spanplatte, 111 x 84 cm, verso sign., betit., im Goldrahmen (Inv. Nr. 0110) teilen twittern 0 merken 0