AVENTURIN QUARZ SAU FIGUR, FABERGÉ, ca. 1900. Signiert Fabergé, eingeritzte Inventar-Nr. 9244. Feine, realistisch geschnitzte, seitlich liegende Sau-Figur mit Rubin-Augen. Ca. 9,5 x 4,1 cm. Provenienz: - Christie's, London, 8. Juni 2010, lot 178. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: