Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

CORNEILLE. Oeuvres

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
223 €
ca. 263 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

CORNEILLE. Oeuvres

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
223 €
ca. 263 $

Avec les notes de tous les commentateurs. Paris, Lefevre, 1824. 12 volumes in-8, demi-maroquin rose, large roulette dorée le long des charnières, plat recouvert de moire rose, dos lisse orné, non rogné (Rel. p. Pequignot). Portrait de l'auteur. SÉDUISANTE RELIURE SIGNÉE DE L'ÉPOQUE, TRÈS DÉCORATIVE. Des cahiers jaunis, quelques rousseurs. Dos passés

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
25.10.2017
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
25.10.2017
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755