Druz’ya mouh druzej. Tret’ya kniga stihov, 1928-1929. (Die Freunde meiner Freunde. Dritter Gedichtband, 1928-1929). Im von B. Titov gestaltenen konstruktivistischen Schutzumschlag. Moskau, Federaciya, 1930. 123 S., 2 Bl. 18 x 13 cm. Illustrierter Original-Leinenband im farbig illustrierten Original-Schutzumschlag (Leinenband leicht fleckig, leicht bestoßen, Schutzumschlag leicht fleckig, hinterer Umschlag etwas stärker fleckig und mit 3 restaurierten Randeinrissen). [*]
Erste Ausgabe. – Turchinskij, S. 309. – Handschriftlicher Besitzvermerk auf dem Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.