AVANT-GARDE JAPONAISE]. EXPOSITION D'ART FRANÇAIS CONTEMPORAIN, 1925. Osaka, 1925. In-4, broché, couverture à fenêtre illustrée de la Dame au chien de Van Dongen. Très rare catalogue de l'exposition de peintres et de sculpteurs français à Osaka en 1925. Reproductions d'oeuvres de Rodin, Gauguin, Laurens, Derain, Modigliani, etc. (quelques rousseurs)