INTERNATIONALE AUSTELLUNG NEUER THEATERTECHNIK. Vienne, Würthle & Sohn Nfg, 1924. In-8, broché, couverture conçue par Kiesler. Edition originale dans une remarquable typographie de Kiesler qui organisa cette exposition consacrée en partie à la musique et au théâtre, mais également à l'avant-garde européenne. Reproductions d'oeuvres de Léger, Man Ray, Chagall, Marinetti, Prampolini, etc. (une illustration découpée et léger manque au dos). Remarquable réalisation de Friedrich Kiesler.