Wien und Leipzig 1922. Mit Holzschnitt-Doppeltitel und elf ganzseitigen signierten Holzschnitten von Otto Rudolf Schatz Cremefarbener Originalschweinslederband mit Rückenschild (Karl Scheibe, Wien).
19. Avalun-Druck. – Exemplar 11 von 25 der Vorzugsausgabe, hier jedoch ohne die Extrasuite der Holzschnitte (Gesamtauflage 125). – Druck in Rot und Schwarz, gesetzt aus der Psalter-Gotisch. 29,5 : 22,0 cm. 70, [8] Seiten. – Das ehemals cremefarbene Schweinsleder leider fleckig. Rodenberg 334, 19. – Sennewald 22,2