AUTRICHE-HONGRIE Lot: Thaler: 7 exemplaires variés du XVIIe au XIXe siècle. Ferdinand II - Marie Thérèse - Joseph II - François Ier - François II - Salzburg. Joint florin de François Joseph et crocione (Milan): 3 exemplaires (Joseph II, Leopold II et François II). Les 11 monnaies. TB à T TB et TTB.