Autriche Hongrie début du XIXe siècle Deux paires de bougeoirs en argent et leurs bobèches (manque une) à base polylobée, ciselées au repoussé de côtes tournantes. 1 - Poids : 595,70 g - hauteur : 20 cm - diamètre de la base : 13,4 cm 2 - Poids 753,20 g - hauteur : 24,7 cm - diamètre de la base : 16,1 cm