Autriche - Croix du Mérite civil, fondé en 1850, croix d'or avec couronne, en bronze doré et émail, poinçon étoile et de la maison Wilhelm Kunz à Vienne, ruban pour mérite de guerre. 59,5 x 36 mm Autriche, Première Guerre mondiale. TTB