Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

AUTREFOIS ou le Bon vieux temps

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $

AUTREFOIS ou le Bon vieux temps... Paris, Challamel, s.d. (vers 1840). Grand in-8, demi-maroquin bleu, dos lisse orné en long, tête dorée (Champs). Vicaire, I-157 /// (2f.)-316 Texte par Beauvoir, Labédollière,.. illustré de nombreuses vignettes gravées sur bois dans le texte et de 40 planches hors texte d'après Johannot, Gavarni Exemplaire avec un double état des planches dont un en couleurs et l'autre en noir. Rares piqûres à quelques feuillets.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
21.06.2019
Pescheteau-Badin
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
21.06.2019
Pescheteau-Badin