Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

GEBHART - BONDOUX

LIVRES
26.11.2011
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 203 $ - 271 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 230 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

GEBHART - BONDOUX

LIVRES
26.11.2011
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 203 $ - 271 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 230 $

Autour d'une tiare 1075-1085 Paris, Louis Conard, 1908. Grand in-octavo, plein maroquin chocolat, dos à faux nerfs, titre doré, plats à bords biseautés, couvertures conservées, tranches dorées. Reliure signée SAULNIER. Illustrations de Georges Bondoux, gravés par L. Mortier et par E. Nourrigat. Exemplaire de dédicace sur grand vélin teinté de vert, avec un envoi de l'éditeur à la justification.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
26.11.2011
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
26.11.2011
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944