Autoportrait au verre de vin rouge, 17 mai 1930 ? Huile sur toile Signée en bas à gauche Porte une date sur le châssis au dos 92 x 61 cm Provenance : Collection Georges Dorival sociétaire de la comédie Française Puis par descendance jusqu’à l’actuel propriétaire.