Auktionsarchiv: Los-Nr. 775

Automatik-Herrenarmbanduhr mit Chronograph

96. | Frühjahrsauktion
05.03.2020 - 07.03.2020
Limitpreis
360 €
ca. 402 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 775

96. | Frühjahrsauktion
05.03.2020 - 07.03.2020
Limitpreis
360 €
ca. 402 $
Zuschlagspreis:

Automatik-Herrenarmbanduhr mit Chronograph Maurice Lacroix. Gehäusenummer: 2029. Referenznr.: 39701. Automatikwerk mit Stellkrone, Stoppuhrfunktion. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie, Hilfszifferblätter für Sekunde, 30-Minuten, 12-Stunden und Datum mit Wochentagsanzeige, Tachymeter-Skala mit Stoppuhrfunktion, gebläute Zeiger. Herstellerprägung Anzeige: "Maurice Lacroix Automatic". Ø 3,8 cm, L 24 cm. 71 g. Edelstahl, teilvergoldet. Rundes Bicolor-Gehäuse an braunem Lederband. Werk läuft. Kratzer auf Zifferglas, minimale Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 775
05.03.2020 - 07.03.2020
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 775
05.03.2020 - 07.03.2020
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296