Automatik-Herrenarmbanduhr mit Chronograph Maurice Lacroix. Gehäusenummer: 2029. Referenznr.: 39701. Automatikwerk mit Stellkrone, Stoppuhrfunktion. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie, Hilfszifferblätter für Sekunde, 30-Minuten, 12-Stunden und Datum mit Wochentagsanzeige, Tachymeter-Skala mit Stoppuhrfunktion, gebläute Zeiger. Herstellerprägung Anzeige: "Maurice Lacroix Automatic". Ø 3,8 cm, L 24 cm. 71 g. Edelstahl, teilvergoldet. Rundes Bicolor-Gehäuse an braunem Lederband. Werk läuft. Kratzer auf Zifferglas, minimale Gebrauchsspuren.