Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Autographen – Michael Jackson (1958-2009),

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.412 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.412 $
Zuschlagspreis:

Signiertes CD Cover und Reisepassdokument eines Fans, der, laut eigener Schilderung, anlässlich einer Deutschland-Tournee Jacksons, vermutlich handelt es sich um die History World Tour 1997, die letzte Welttournee Jacksons, die Gelegenheit zur persönlichen Signierung der beiden Gegenstände durch die Popikone erhielt. In einem Fall war sogar wohl nur der Reisepass zur Hand. Die Autogramme könnten in München entstanden sein, wobei dies nicht mit Sicherheit zu sagen ist, da der Fan seinem Idol auf dessen Tournee hinterherreiste. Eine Garantie für die Echtheit der Unterschriften kann leider nicht gegeben werden, wird aber durch die äußerst glaubhafte Schilderung seitens des Einlieferers wahrscheinlich. Dazu weiteres Plattencover mit den Unterschriften diverser deutscher Schauspieler aus dem Film „Comedian Harmonists“ u.a. mit Ben Becker. Stets Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte eingehend besichtigen!

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
22.09.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
22.09.2018
Eppli Auktionshaus