AUTOBIOGRAPHIES. RÉPONSES AUTOGRAPHES À UN QUESTIONNAIRE DE FRANCIS DUMONT. [1943]. ROUX Georges Louis. 3 pages in-8 manuscrites à l'encre. ROUX Jean Pierre. Manuscrit d'une page in-4. (Léger manque de papier, déchirure) ROUX Claude-René. Tapuscrit une page in-4 avec corrections autographes. Les trois frères Roux mentionnent tous René Char comme étant leur poète préféré ainsi que André Breton et Arthur Rimbaud. René Char proche des Frères Roux a préfacé en 1939 leur ouvrage «Quand le soir menace».