Autel portatif ga'u en métal ciselé des huit symboles bouddhiques (asthamangala), renfermant une petite statuette en bronze doré de Maitreya assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus. (Accident à une anse). H. 9,8 cm On y joint un autel portatif ga'u en cuivre repoussé des huit symboles bouddhiques (ashtamangala). Diam. 9 cm