Siebenteilige Ordensschnalle: EK 2 1914 mit Spange "1939", MVO 4. Klasse mit Schwertern (punziert "950" und "J.L."), Ritterkreuz 2.Klasse des Herzoglich Sachsen-Ernestinischen Hausordens (Etui beiliegend), Frontkämpfer-Ehrenkreuz, Erinnerungsmedaille zur Hochzeit der Prinzessin Sybilla von Sachsen-Coburg-Gotha, Erinnerungsmedaillen 13. März 1938 und 1. Oktober 1938. Die Orden gechipt, teils nachfixiert. Dazu ein EK 1 im Etui, die Bestallung zum Leutnant von 1919, die Urkunden zum EK 2 von 1916, zum MVO von 1917, zum EK 1 von 1924, zum SEHO von 1930, zur Hochzeitsmedaille von 1932 und zum FEK von 1934 sowie Schmuckurkunde des National Archivs. Gefaltet, teils bestoßen. Seine Auszeichnungen/Urkunden aus dem 2. Weltkrieg bieten wir im entsprechendem Katalog an. Zustand: II