Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Auszeichnungen und Medaillen, Deutschland 19.Jh/ 20.Jh. -

Aufrufpreis
340 €
ca. 403 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Aufrufpreis
340 €
ca. 403 $
Zuschlagspreis:

u.a.1 x Miniaturkette mit 2 Miniaturauszeichnungen WK I Eisernes Kreuz 2. Klasse sowie Hamburger Hanseatenkreuz. 2 x Hamburger Hanseatenkreuz für Verdienste im WK I. 1 x Dt. Kaiserreich 1870/1871 "Dem siegreichen Heere" Kriegsdenkmünze für Kämpfer. 1 x WK I Medaille für aufopfernde Tätigkeit in Kriegszeit, Henkel abgebrochen. Dazu weiteres. Erhalt stets unterschiedlich, stets mit erkennbaren Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen. Awards and medals, Germany 20th century - including 1 x miniature chain with 2 miniature awards WK I Iron Cross 2nd class and Hamburg Hanseatic Cross. 2 x Hamburg Hanseatic Cross for merits in WK I. 1 x German Empire 1870/1871 "Dem siegreichen Heere" war memorial coin for fighters. 1 x WK I medal for sacrificial work in wartime, handle broken off. Further information. Preservation always different, always with recognizable signs of age and use. Best viewed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
24.10.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
24.10.2020
Eppli Auktionshaus