insg. ca. 15 Stück, dabei: 1 x Kriegsverdienstkreuz 1939 ohne Schwerter am rot-weiß-schwarzen Band, III. Reich, 1 x Auszeichnung "Der deutschen Mutter", teilemailliert, Stufe Bronze, am blau-weißen Band, III. Reich, 1 x Abzeichen "50 Jahrfeier WSV Neuenbürg 1934", 1 x rotes Verleihungsetui, "40" im Ehrenkranz (Herstellermarke Deschler & Sohn München), 1 x Paar Jagd-Abzeichen, davon 1 x mit Herstellermarke "Mayer & Wilhelm Stuttgart" etc., ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Abzeichen meist ohne Nadeln)