Johann Vogel (Hrsg), "Die Moderne Baukunst (...)", Hamburg 1789. Mit überaus zahlreichen, zumeist sogar aufklappbaren Architekturtafeln als Anschauungsmaterial. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren durch Knicke, Risse, Verfärbungen, Stockflecken, Ausbesserungen. Exceptionel book for art of construction, 18th century. Traces due to age and use, please visit.