Außergewöhnlicher Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber gepunzt Halbmond, Krone, Meistermarke. Im Art Deco gestaltet. An schlankem elfenbeinfarbigem Schaft fünf geschwungene Arme mit 5 gedrückten Kerzentüllen auf verschraubtem rundem Scheibenfuß mit vergoldetem Blatt-Randdekor. Höhe 34 cm.