Freistehend. Alabaster vollplastisch, teils durchbrochen geschnitzt. Auf naturalistischem Sockel stehende, leicht geschwungene Figur eines stehenden Bacchus mit Weinfass, -kanne und -kelch sowie reichem Traubendekor als typischen Attributen. Auf Metallsockel. Altersspuren. Minimal bestoßen. Höhe 39,5/45 cm. Zustand: II Fragen zum Los?