Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Aussergewöhnliche Schreibmappe.

129. Auktion
13.12.2014
Limitpreis
90 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 443 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

129. Auktion
13.12.2014
Limitpreis
90 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 443 $

Aussergewöhnliche Schreibmappe. Um 1900. Vorderseite goldgefasstes, geprägtes Leder, darauf Gemälde, Allegorie der Reinheit unter einem blühenden Kirschbaum. Aufklappbar, innen feiner Stoffbezug mit Fachunterteilung. Gebrauchsspuren. Höhe 45,5 cm, Breite 25 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
13.12.2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
13.12.2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102